Бизнес. Какие условия нельзя навязывать покупателям

В законе о защите прав потребителей есть список условий, которые нельзя навязывать покупателям: например, отказывать в продаже, если тот не сообщит номер своего телефона. За нарушение компанию могут оштрафовать, а клиент может обратиться в суд и взыскать убытки. В статье собраны все условия, которые нельзя навязывать покупателям.

 

HR. Как управлять изменениями при автоматизации HR-процессов

Провальные проекты в области HR могут негативно сказаться на ключевых бизнес-процессах. Неприятие новых правил работы или сложности с их освоением влияют и на мотивацию специалистов, и на качество их работы. В статье расскажем, как управлять изменениями в такой чувствительной сфере.

 

Интернет-маркетинг. Влияние веб-дизайна на SEO-продвижение сайта

Сегодня алгоритмы поисковых роботов сложнее и многограннее, чем 5–10 лет назад. Теперь для продвижения сайтов недостаточно текстов с набором ключевых фраз и ссылок. В отдельных случаях после проведения аудита специалисты рекомендуют компании изменить дизайн сайта. Однако такие рекомендации не всегда находят понимание: разве дизайн поможет улучшить позиции в выдаче? Авторы статьи рассказывают, как веб-дизайн влияет на SEO-продвижение сайтов.

 

Маркетинг. Что такое поисковая оптимизация сайта? Плюсы и минусы SEO

Практически все бизнесмены, владеющие онлайн-магазинами, слышали о поисковой оптимизации. Кого-то сразу заинтересовывает эта услуга, но многие относятся к ней настороженно или предвзято. Автор статьи расскажет о том, какие плюсы дает SEO-продвижение, и сравнит его с контекстной рекламой.

 

Реклама. Готовимся к новогодним конкурсам: главные правила соцсетей

На носу декабрь, а вместе с ним и новогодние спецпроекты. Пришло время готовиться по всем правилам: мало придумать саму механику конкурса, нужно провести его так, чтобы не разгребать последствия весь январь. В этой статье расскажем, как подготовиться к спецпроекту и не совершить ошибок.