>>>  Указ Губернатора Тульской области от 30.04.2020 N 41 (ред. от 28.09.2020) «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» (вместе с «Перечнем некоторых нормативных правовых актов Губернатора Тульской области, признаваемых утратившими силу») {КонсультантПлюс}

>>> Закон Тульской области №79-ЗТО от 25.09.2020 [Закон Тульской области от 26.10.2017 N 80-ЗТО (ред. от 01.06.2020) «Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения» (принят Тульской областной Думой 26.10.2017) {КонсультантПлюс}]

>>> Приказ Комитета по предпринимательству и потребительскому рынку №105 от 21.09.2020

_______________________________________________________________

Вторая волна: Губернатор ужесточил ограничения по коронавирусу

До конца года продлены запреты на проведение публичных и массовых мероприятий.

Губернатор рекомендует работодателям перевести сотрудников на «дистанционку», особенно тех, кто старше 65 лет.

Организациям, чья работа не запрещена, необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, определенные законодательством области, в частности, обязать сотрудников использовать СИЗ и, по возможности, перчатки.

Узнать о действующих «ковидных» ограничениях в Тульской области можно у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

В беде не бросит: расширен перечень «льготников на упрощенке»

Снижены ставки для применяющих УСН с объектом налогообложения «доходы» до 3% и с объектом налогообложения «доходы минус расходы» до 7% для организаций и ИП, осуществляющих деятельность по распространению кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ; занятых прокатом и арендой товаров для отдыха и спортивных товаров; а также в сфере образования.

При этом из перечня исключены такие виды деятельности, как «образование дополнительное детей и взрослых» и «деятельность школ подготовки водителей автотранспортных средств»

Узнать обо всех  льготах для тульского бизнеса в период пандемии у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Безвозмездно: социальные предприятия могут получить до 100000 рублей в качестве субсидии

Организации и ИП – производители товаров, работ, услуг, являющиеся СМСП, и имеющие статус социального предприятия, могут получить субсидию размером до 100000 рублей в целях финансового обеспечения затрат, связанных с ведением предпринимательской деятельностью. Сбор заявок осуществляется Комитетом по предпринимательству и потребительскому рынку до 1 декабря 2020 года.

Закон закрепляет два признака социального предпринимательства: 1) направленность предпринимательской деятельности — достижение общественно полезных целей, содействие разрешению социальных проблем граждан и общества; 2) соответствие условиям, закрепленным в ч. 1 ст. 24.1 рассматриваемого Федерального закона.

Таких условий  четыре, но для приобретения статуса социального предприятия достаточно соответствовать одному из них: 1) наличие в штате субъекта предпринимательской деятельности определенных категорий работников; 2) осуществление деятельности по обеспечению реализации производимых соответствующими категориями граждан товаров (работ, услуг); 3) осуществление деятельности по производству товаров, работ или услуг, предназначенных для граждан указанных выше категорий, в целях создания для них условий, позволяющих преодолеть или компенсировать ограничения их жизнедеятельности, а также возможностей участвовать наравне с другими гражданами в жизни общества; 4) осуществление деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей и способствующей разрешению социальных проблем общества (перечень видов деятельности представлен в ч. 1 ст. 24.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

В отношении каждого условия определены также количественные показатели (например, размер прибыли от осуществления деятельности, количество работников).

Узнать о критериях, которым необходимо соответствовать для получения субсидии,  можно узнать у специалистов Линии Консультаций ГК ЭДВАЙЗЕР по тел. 8 (4872)25-77-77.

Дополнительные материалы по теме:

 

Данные НПА Вы можете скачать, пройдя по ссылкам: Zakon-Tulskoj-oblasti-№79-ZTO-ot-25.09.2020 Prikaz-Komiteta-po-predprinimatelstvu-№105-ot-21.09.2020 Ukaz-Gubernatora-TO-№123-ot-28.09.2020,
Также они доступны пользователям СПС КонсультантПлюс.