Бизнес. «Цифры не обманешь»: 8 советов, как сокращать расходы в бизнесе

Вести бизнес в кризис – авантюра с высокими рисками. У предпринимателей возникают вопросы, как рационально использовать ресурсы, чтобы сохранить свое дело и снизить затраты. В статье рассказывается, как управлять бизнесом, чтобы пережить турбулентность рынка и свести потери к минимуму.

 

Менеджмент. Как управлять командой во время кадровых перестановок

Как вы ведете себя во время организационных изменений: сохраняете спокойствие, уверенность в своих силах и целеустремленность или демонстрируете тревогу, страх и неспособность сконцентрировать внимание? В статье рассмотрим, как управлять командой во время кадровых перестановок.

 

HR. Магия HR-аналитики: практика по сводным таблицам в Excel для рекрутеров

В 2022 году рынок труда в России меняется быстро, резко и часто. В неустойчивые периоды команде подбора как никогда нужна трезвая аналитика и четкий курс, что делать дальше. Преимущество у того, кто умеет видеть реальное положение дел, быстро принимать решения и адаптироваться. Полезный материал для тех, кто готов развиваться в HR-аналитике и научиться работать со сводными таблицами в Excel.

 

Мотивация. Как правильно ставить задачи сотрудникам: пошаговый план

В данном материале рассмотрим план постановки задач и мотивации сотрудников в команде.

 

Маркетинг. Стратегия продвижения социальных сетей для бизнеса и экспертов в современных реалиях

Ситуация в мире социальных сетей проясняется, и мы без угадывания можем сказать о популярных площадках на ближайшее время. Цель статьи – дать подробный ответ на вопрос о распределении своих временных и контентных ресурсов. Сегодня будем говорить не обо всех площадках, а преимущественно разберем крупные социальные сети с аудиторией более 1 миллиона человек. 

 

Интернет-маркетинг. Чат-боты VS email-рассылки: что эффективнее?

Лиды дорожают, компании ищут новые каналы D2С. Digital-маркетинг осваивает формат чат-ботов. Какая рассылка эффективнее: старая привычная электронная почта или прямое сообщение в мессенджере?